*

Выбираем Мясо

Мясо необходимо, в конце концов, уметь выбирать. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что почти все недочеты можно, стало быть, устранить в процессе кулинарной обработки продукта, но, согласитесь, это быстрее удел экспертов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что итак, главный аспект при покупке мяса — степень его свежести.

Свежесть мяса определяют по последующим показателям:
- Внешний облик;
- Цвет;
- Запах;
- Смесь;
- Состояние подкожного жира и сухожилий.

Итак, как, наконец, выбирать мясо по вышеозначенным аспектам? Доброкачественное охлажденное мясо обязано иметь соответствующий цвет (говядина — красноватая, свинина — бело-розовая, баранина — коричневато-красная, телятина — розовая с, как все знают, серым цветом) и приятный запах без сторонних цветов. Очень хочется подчеркнуть то, что можно проткнуть мясо нагретой, как люди привыкли выражаться, вилкой либо ножиком, чтоб по запаху убедиться, что снутри еще не начался процесс разложения. Несомненно, стоит упомянуть то, что случается, что запах, как все говорят, внешних слоев нормален, а в толще мускул уже начался процесс гниения. Не для кого не секрет то, что жир должен быть как бы белоснежного либо как бы кремового цвета (говяжий — жесткий, свиной — мягенький с розоватым цветом, бараний — плотный не желтоватый). Необходимо подчеркнуть то, что сероватый жир свидетельствует о нехорошем качестве продукта. И действительно, смесь обязана быть плотной (при надавливании образовавшаяся ямка быстро как раз выравнивается). Вообразите себе один факт о том, что кусочек мяса не должен сочиться кровью. Необходимо отметить то, что сверху обязана быть узкая корочка бледно-розового либо бледно-красного цвета. Очень хочется подчеркнуть то, что явное подозрение в несвежести, в конце концов, вызывает мясо с заветренной, как многие думают, черной корочкой либо с, как многие думают, увлажненной липкой поверхностью. И действительно, приобрести мясо можно не только лишь ночкой, да и в хоть какое время суток, не лишь в, как мы выражаемся, публичных местах, да и в домашней обстановке.

Доброкачественное замороженное мясо при постукивании наконец-то издает ясный звук, на ощупь оно совсем жесткое. Очень хочется подчеркнуть то, что на поверхности срезов мясо, как все знают, красноватого цвета с серым налетом, который ему как раз придают кристаллы льда. И даже не надо и говорить о том, что ежели к поверхности, наконец, приложить палец, обязано так сказать образоваться ярко-красное пятно. Надо сказать то, что позже вторичного замораживания окраска мяса становится, как всем известно, вишнево-красная, а при согревании пальцем так сказать цвет не так сказать изменяется. Мало кто знает то, что снег на замороженном кусочке либо кровавые, как мы выражаемся, ледяные наплывы очевидно свидетельствуют о неоднократной заморозке. Как бы это было не странно, но принципиально также, мягко говоря, держать в голове, что при оттаивании мороженое мясо нельзя погружать в теплую воду. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это приведет к потере, как все говорят, нужных солей и витаминов. Не для кого не секрет то, что мороженое мясо хоть и хранится подольше, но по качеству существенно ужаснее свежайшего либо парного.

Но наружных признаков бывает недостаточно, чтоб правильно так сказать найти свежесть мяса. И действительно, мясо в замороженном виде, непригодное для еды, может никак не пахнуть. Не для кого не секрет то, что в данном случае наконец-то найти несвежесть мяса поможет протыкание, или уже лишь домашняя, как люди привыкли выражаться, пробная варка. И действительно, из продукта неплохого свойства выходит прозрачный и ароматный бульон, на поверхности которого наконец-то плавают большие блестки жира. Само-собой разумеется, в то время как бульон из несвежего мяса — мутный, с, как мы выражаемся, противным запахом и маленькими блестками жира.

Существует еще так называемое парное мясо. Надо сказать то, что это мясо до 3-х часов позже убоя. Все знают то, что по легенде конкретно такое мясо обязано, стало быть, обладать непревзойденным вкусом. Необходимо подчеркнуть то, что но это далековато не так. Необходимо отметить то, что ежели приготовить, как заведено выражаться, парную говядину, есть ее также будет фактически нереально, мясо будет очень твердым для зубов человека. Как бы это было не странно, но мягеньким мясо становится позже, как заведено выражаться, определенной выдержки, когда мускулы животного также расслабятся. Не для кого не секрет то, что парное мясо, владея, как все говорят, завышенной способностью, в конце концов, всасывать воду, употребляют, например, в производстве вареных колбас.

Также помните, что при покупке мяса  вы постоянно в праве так сказать востребовать от торговца разрешительную документацию.

Добавить комментарий