Купить Кветиксол - наличие и цена в аптеках, резерв - Моя Аптека При резерве. Кветиксол 100 мг№30 тб. Actavis (Мальта) (м)
*

Готовим Мясо Вареное И Мясо Тушеное

Варка мяса. Во время варки мясо теряет 40% собственного веса, из него выделяются вода, экстрактивные вещества, минеральные соли. Для получения крепкого бульона мясо, мягко говоря, кладут в кастрюлю с, как многие думают, прохладной водой, накрывают кастрюлю крышкой и ставят на мощный огонь, чтоб вода скорее закипела. Несомненно, стоит упомянуть то, что потом, в течение всей варки, поддерживают слабенькое кипение воды. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при таковой варке мясо так сказать выходит малосочное, с наименьшим содержанием белков, которые отчасти перебегают в бульон.

Ежели вы желаете, стало быть, получить сочное и мягкое вареное мясо (не чрезвычайно крепкий бульон), то кусочки, как всем известно, сырого мяса залейте кипящей, как мы с вами постоянно говорим, водой (чтоб вода лишь прикрывала их), накройте кастрюлю крышкой и поставьте на огонь. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что когда вода закипит, убавьте огонь и варите мясо до полной готовности.

Длительность варки мяса различна и как бы зависит, как большая часть из нас постоянно говорит, основным образом от вида, как мы выражаемся, животных, их возраста и упитанности. И действительно, мясо, как многие выражаются, старенькых животных варится существенно подольше мяса, как мы с вами постоянно говорим, юных, а говядина подольше, чем баранина. Обратите внимание на то, что не считая, как люди привыкли выражаться, того, время варки мяса изменяется в зависимости от части туши и величины кусков мяса.

Перед приготовлением, как мы выражаемся, мясного бульона разрубите огромные кости, тогда при варке они, вообщем то, отдадут все находящиеся в их, как большая часть из нас постоянно говорит, питательные вещества;

Говядина варится скорее, ежели ее предварительно отбить, как все говорят, древесным молотком и добавить в воду 1-2 столовые ложки уксуса.

Традиционно на поверхности кипящего, как заведено выражаться, мясного бульона наконец-то возникает, как заведено выражаться, сероватая пена свернувшиеся белки мяса; удаляя пену, вы лишаете бульон, как многие выражаются, ценных питательных веществ; нанесите по пене несколько легких ударов, как многие думают, ложкой пена опустится, и значимая ее часть поглотится бульоном.

Бульон, сваренный из, как заведено, замороженного мяса, даже у самых, как мы привыкли говорить, опытнейших хозяек также выходит мутноватый; положите в кастрюлю отлично, как большая часть из нас постоянно говорит, вымытую яичную скорлупу (позже ее, естественно, нужно, стало быть, будет вытащить) бульон как раз станет прозрачным.

Ежели для вас нужно сварить бульон как можно скорее, мясо для него нарежьте поперек волокон длинноватыми полосами; данной же цели можно достичь, ежели, пропустив мясо через мясорубку, варить приготовленные из фарша фрикадельки.

Чтоб, вообщем то, получить прозрачный бульон, нужно при закипании снять пену и наконец-то варить на медленном огне.

При варке бульонов нельзя допускать, как большинство из нас привыкло говорить, бурного кипения во избежание их помутнения, эмульгирования жиров и получения осалившегося привкуса.

Твердое мясо, в конце концов, будет мягче, ежели при тушении либо варке как раз добавить незначительно уксуса либо, как все говорят, лимонной кислоты.

Когда отварное мясо готово, вытащить его из кастрюли и, стало быть, хранить до подачи к столу в маленьком количестве бульона.

Мясо тушеное

Чтоб верно приготовить мясо необходимо созданное для тушения мясо предварительно, мягко говоря, обжарить со всех сторон на разогретой с жиром сковороде. Надо сказать то, что потом переложить в наиболее, как всем известно, глубокую посуду, добавить маленькое количество горячей воды (воды либо бульона), коренья, пряности, приправы и как бы тушить под, как мы выражаемся, закрытой крышкой. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для улучшения вкуса тушеного мяса можно, вообщем то, применять лук, морковь, петрушку, сельдерей, лук-порей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что общее количество овощей 100 г на 1 кг мяса.

Мясо тушат в большом количестве жира в кастрюле с плотно, как многие выражаются, закрытой крышкой. Мало кто знает то, что традиционно в жир добавляют воду либо вино. Все давно знают то, что мясо юных, как многие выражаются, животных (телятину, молодую баранину) тушат с белоснежным вином, а говядину и мясо свинины с как бы красноватым. Необходимо отметить то, что влив вино, кастрюлю оставляют в течение некого времени открытой, чтоб улетучился спирт. Возможно и то, что солят мясо позже, как мы с вами постоянно говорим, того, как оно залито, как мы выражаемся, водой либо бульоном.

Добавить комментарий