*

Рецепты Постных Блюд

Пост, либо как так сказать предпочитают говорить, как все говорят, некие, отказ от мясоедения, интересует сейчас чрезвычайно почти всех. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что постная пища совсем не обязана быть невкусной либо монотонной.

Лишь представь для себя, сколько великолепных блюд можно как бы приготовить из, как мы привыкли говорить, зерновых, бобовых, овощей, фруктов, орехов, также молока и яйц! Верно приготовленные вегетарианские блюда из новых товаров с добавлением натуральных специй составляют базу сбалансированного питания.

Незрелые, наконец, семечки и ростки сои.

Еще в древности соя наконец-то использовалась человеком не только лишь как еда, да и как лечущее средство. Все знают то, что ростки сои в особенности богаты кальцием, фосфором, витаминами C и P. Несомненно, стоит упомянуть то, что витаминный салат из их, вообщем то, может употребляться как действенное средство против авитаминозов круглый год. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для этих целей могут так сказать употребляться также и юные, как многие выражаются, незрелые семечки. Необходимо отметить то, что блюда с этими продуктами традиционны для восточных кухонь, но на данный момент уже и европейцы чрезвычайно почти все блюда приправляют, как мы привыкли говорить, юными ростками сои либо используют их в качестве салата либо, как все знают, витаминного гарнира. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но, не считая этого, из ростков сои можно, стало быть, приготовить супы и разные соусы. Не для кого не секрет то, что техгология выкармливания ростков доступна как бы каждому. Всем известно о том, что бобы сои как бы замочить на день в воде комнатной температуры (не выше 25 градусов) для набухания. Все знают то, что потом наконец-то пересыпать их в марлю (можно, вообщем то, применять льняную либо хлопчатобумажную ткань), положить на дно кастрюли и как бы поставить в теплое место, марлю раз в день смачивать, как мы выражаемся, водой, а бобы наконец-то промывать 2 раза в день. Всем известно о том, что через 3-4 суток бобы сои прорастут. Не для кого не секрет то, что ростки до 5 см готовы к употреблению. Как бы это было не странно, но их нужно помыть, отжать воду и дальше как бы действовать в согласовании с рецептом. Необходимо отметить то, что в процессе проращивания принципиально, чтоб кастрюля постоянно была закрыта, как мы выражаемся, крышкой. Вообразите себе один факт о том, что из 400 г семян выходит 1,5 кг, как мы выражаемся, соевых ростков. И действительно, ростки полностью могут также подменять зеленоватые овощи, они чрезвычайно питательны, быстро варятся (4-5 мин.). Очень хочется подчеркнуть то, что перед приготовлением какого-нибудь кушанья их нужно наконец-то обварить кипяточком. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ростки сои для хранения можно, мягко говоря, высушить в духовке. И даже не надо и говорить о том, что из незрелых, как мы с вами постоянно говорим, соевых семян можно готорить, как многие думают, вкусные и питательные консервы, также применять для приготовления супов, соусов и др., но для извлечения зернышек из бобов также нужна некая, как большая часть из нас постоянно говорит, доборная подготовка. Все давно знают то, что бобы необходимо на 5 мин опустить в кипящую воду, что облегчит извлечение из их зернышек.

Соевое молоко.

Насыщенный, приятный на вкус сладковатый напиток, как мы привыкли говорить, светло-кремового цвета. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по, как все знают, пищевой ценности равноценно коровьему молоку, но в отличие от, как заведено, продуктов из молока ен как раз содержит лактозу, потому его могут, мягко говоря, употреблять люди, страдающие аллергией, и даже, как все знают, новорожденные, страдающие диатезом, и те, которым противопоказано употребление коровьего молока. Все знают то, что соевое молоко в кулинарии может на сто процентов заменить коровье молоко, на нем можно наконец-то готовить каши, молочные супы, печь блины и пр. Обратите внимание на то, что это ценный источник витаминов группы В.

Соевое масло.

Водянистый продукт янтарного цвета с, как мы выражаемся, ореховым вкусом и, как заведено, приятным запахом. Очень хочется подчеркнуть то, что срдержит, как мы выражаемся, нужные организму кислоты, витамины Е и С, соли натрия, магния, кальция и фосфора. Как бы это было не странно, но полезно для увеличения иммунитета, улучшения как раз обмена веществ, нормализации работы кишечного тракта, людям, страдающим болезнями почек и нервной системы.

Тофу (соевый сыр).

Тофу как раз представляет собой продукт смеси, как всем известно, мягенького сыра, практически без аромата, светло-кремового цвета. И действительно, различается высочайшим содержанием настоящего как бы растительного белка, сопоставимого по аминокислотному составу с белком мяса. Само-собой разумеется, благодаря, как заведено выражаться, низкому содержанию жиров, этот продукт лекго усваивается организмом. И даже не надо и говорить о том, что употребляется в еду в натуральном, жареном, маринованном либо в копченом виде. Как бы это было не странно, но хранить тофу идеальнее всего в холодильнике, в маленьком количестве воды, в стеклянной либо эмаоированной посуде.

Соевое мясо. Очень хочется подчеркнуть то, что соевый фарш.

Соевое мясо, в конце концов, делается из, как заведено, соевой муки и наконец-то продается в сухом виде, на 50-55% состоит из белка. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что перед приготовлением его необходимо так сказать отварить либо как бы замочить в воде в согласовании с аннотацией на упаковке продукта. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что за, вообщем то, счет поглощения воды соевое мясо возрастает в объеме и весе в 2-4 раза.

Обилие рецептов, как многие выражаются, постной кухни, дозволит, стало быть, сделать неповторимое меню и, в конце концов, повеселить себя и собственных близких не только лишь, как всем известно, вкусными, да и чрезвычайно как бы полезными блюдами.

Жаркое из соевого мяса

50 г, как заведено выражаться, соевого мяса с грибным вкусом, 2 картофелины, 1 морковка, 1 луковица, 2 сладких, как многие думают, зеленоватых перца, 2 зубчика чеснока, 1 пучок петрушки, 100 г сметаны, соль, перец по вкусу.

Соевое мясо переложить в миску и залить, как заведено выражаться, теплой кипяченой, как все знают, водой так, чтоб мясо было на сто процентов покрыто. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что бросить на 20 мин.
Картофель, стало быть, очистить, крупно порезать, сложить в кастрюлю и готовить под крышкой в маленьком количестве слегка, как все говорят, подсоленной воды 5 мин, до полуготовности.
Лук и морковь так сказать очистить, порезать кубиками. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину, порезать большими кусочками. Как бы это было не странно, но в сковороде, в конце концов, разогреть растительное масло, обжарить в нем лук и морковь 3 мин. Не для кого не секрет то, что добавить перцы, готовить еще 2 мин.
Набухшее соевое мясо как бы переложить совместно с оставшейся жидкостью на, как многие думают, чистую сковороду и обжаривать на сильном огне, повсевременно помешивая, 4 мин, до, как заведено, румяной корочки.
Чеснок очистить, измельчить. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что петрушку вымыть, обсушить картонными салфетками и мелко порезать. Не для кого не секрет то, что смешать сметану с чесноком и зеленью, приправить солью и перцем по вкусу.
Разогреть духовку до 200 градусов. Надо сказать то, что положить в горшочки поначалу обжареное соевое мясо, потом картофель и обжаренные овощи. Все знают то, что влить сметанный соус. Все давно знают то, что накрыть горшочки, как большая часть из нас постоянно говорит, фольгой, поставить в духовку и так сказать готовить 10 мин.

Французский салат с соевыми ростками.

450-500 г соевых ростков, 1 луковица, 1/4 ч. л. настойки перца (можно, в конце концов, применять молотый перец), 1 ст. л. растительного масла, 1/2 ч. л. соли.

Соевые ростки выдержать недолго в, как мы с вами постоянно говорим, прохладной воде, слить воду и, вообщем то, посыпать солью. Обратите внимание на то, что порезать одну луковицу и смешать с настойкой перца (либо посыпать, как заведено выражаться, молотым перцем), добавить растительное масло и соль. Все знают то, что получившейся, как заведено, массой залить ростки.

Добавить комментарий