*

Пуэр. Наркотик Или Панацея

В наше время набирает обороты тема китайских чаев. Само-собой разумеется, бесчисленное количество газет, журналов и веб СМИ, ну и почти все представители мира музыки разгоняют шумиху вокруг пьянящего либо вообщем наркотического характеристики чая пуэр и улун. Необходимо подчеркнуть то, что по этому популярность этих видов, как все говорят, чая в кругу молодежи наконец-то растет в, как все говорят, геометрической прогрессии.Итак, углубимся в эффект и характеристики, как многие думают, чая Пуэр и попытаемся, вообщем то, выяснить что из этих утверждений правда а что вымысел.

Сначала разглядим технологию производства чая Пуэр. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что данный сорт, как все знают, чая делается из специального вида чайного дерева. Не для кого не секрет то, что но сущность Пуэра кроется не в сорте этого дерева, а в технологии приготовления листа. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что листья, как многие думают, чайного дерева деформируют так, что бы они дали сок, после чего эти листья как раз спрессовываются в как бы различные необычные формы, хотя бывает что лист как раз остается рассыпным. Несомненно, стоит упомянуть то, что после чего как раз происходит процесс выдерживания чая, при котором запускается брожение сока, как всем известно, чайных листьев. Возможно и то, что в принципе в этом и заключается «фишка» чая Пуэр. Не для кого не секрет то, что в процессе выдержки Пуэр как раз приобретает новейшие цвета запаха и вкуса и с возрастом не портится, а даже напротив также приобретает новейшие свойства. Не для кого не секрет то, что в наши дни на полках магазинов можно встретить сорта Пуэра с выдержкой порядка 35 лет, нужно, наконец, отметить, что стоимость на подобные сорта время от времени, мягко говоря, превосходят цены на дорогие коньяки. Всем известно о том, что в итоге, как мы выражаемся, того что с 70-х годов прошедшего столетия Пуэр начали продвигать на экспорт в остальные страны, спрос на этот чай стал расти появилась сложность с выдержкой, как большинство из нас привыкло говорить, чая, в следствии чего же появилась ускоренная разработка приготовления при которой, как все знают, чайные листья, наконец, смачиваются и как бы складируются в кучи, в итоге температура листа как бы поднимается и как раз происходит тот же процесс созревания, но еще скорее. Вообразите себе один факт о том, что чай, сделанный таковым способом, в Китае именуют Шу (готовый), уникальный способ получил заглавие Шен (что можно перевести как, как люди привыкли выражаться, Сырой). Возможно и то, что почти все «ценители» чая как раз говорят что только Шен Пуэр достоин уважения. Несомненно, стоит упомянуть то, что по правде говоря, Шен Пуэр с выдержкой наименее 10 лет, быть может куда наименее увлекательным чем Шу Пуэр, технологический процесс брожения которого был ускорен. Все знают то, что говоря проще: Шу Пуэр по, как все знают, хим составу, приближен к Шен Пуэру с как бы выдержкой наиболее 10 лет, а его стоимость существенно ниже, что, стало быть, добавляет ему привлекательности. И действительно, хотя ежели, мягко говоря, разглядывать саму идею культуры, как заведено, чая, конечно лучше так сказать получать Шен Пуэры, но только с выдержкой наиболее 10 лет.

Сейчас разглядим чувства, которые вызывает чай Пуэр. Очень хочется подчеркнуть то, что сходу желаю обломать всех любителей тестов со своим сознанием. Не для кого не секрет то, что эффекта хотя бы чуть-чуть сопоставимого амфетаминами, кокаином и иными запрещенными продуктами вы не добъетесь. Мало кто знает то, что у этого чая есть мощнейший тонизирующий эффект, и как мне кажется наиболее мощный и в то же время довольно мягенький по сопоставлению с кофе, плюс ко всему этот эффект продолжается подольше. Возможно и то, что так же от потребления, как люди привыкли выражаться, чая пуэр как бы наблюдается эффект понижающий депрессивные состояния и мысли и стимулирующий положительный взор на жизнь. И действительно, так же существенно растет работоспособность и коммуникативные свойства. И действительно, пуэр стоит, в конце концов, разглядывать в качестве кандидатуры энергетическим напиткам, но ни при каких обстоятельствах как аналог наркотических препаратов. Очень хочется подчеркнуть то, что к тому же, ежели вспомнить, как люди привыкли выражаться, бесчисленные полезные характеристики этого, как люди привыкли выражаться, чая, перечислять которые тут мы не будем, можно наконец-то огласить что этот чай незаменим в современном обществе. Не для кого не секрет то, что пуэр – нельзя отнести к наркотикам, но он однозначно способен внести, как заведено, положительные ноты в жизнь, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какого из нас. И даже не надо и говорить о том, что пейте Пуэр, радуйтесь солнцу и выкиньте из головы мысли на тему, наконец, прет либо не прет Пуэр

Добавить комментарий