*

Борьба За Стройную Фигуру

Население в, как мы выражаемся, продвинутых странах мира стремительно полнеет. Необходимо подчеркнуть то, что догадки профессионалов на этот счет, как мы с вами постоянно говорим, различные: уменьшение натуральных товаров  в рационе. Обратите внимание на то, что консерванты и остальные добавки, время от времени не, как люди привыкли выражаться, совместимые вместе, приводят к плохому результату. И действительно, некие, как многие выражаются, ученые считают панацеей применение ГМО (генетически-модифицированных организмов), которые так сказать будут ориентированы конкретно на борьбу с излишним весом.

Одно из, как все говорят, принципиальных параметров нашего организма наконец-то заключается в том, что получаемые с едой, как заведено выражаться, питательные вещества, вырабатывают из их энергию. Обратите внимание на то, что энергия тратится на все: на дыхание, движение, отдых (да-да, отдых тоже, вообщем то, просит энергетических издержек), работу, чтение и т.д. Очень хочется подчеркнуть то, что одно из принципиальных хим веществ, перерабатываемое в энергию – глюкоза.

Лишь, как заведено, высочайшая двигательная активность поможет, в конце концов, избавиться от изнуряющих и дорогостоящих диет. Очень хочется подчеркнуть то, что ожирение, обычно, является следствием низкой, как большая часть из нас постоянно говорит, двигательной активности и неплохого аппетита, перерастающего в «жор». И действительно, в данном случае, потребляемая глюкоза не «сжигается» организмом и перебегает в жироподобные вещества – резервные липиды. Само-собой разумеется, организм, как все говорят, здорового человека наконец-то содержит менее 15-17% этих веществ. Все знают то, что размещены они в, как люди привыкли выражаться, ягодичных и, как многие выражаются, поясничных областях, вокруг, как все говорят, толстого кишечного тракта, в околопочечной зоне, около сердца, в, как мы выражаемся, подкожной клетчатке, как все знают, грудной и, как мы с вами постоянно говорим, брюшной стен. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в как бы других частях тела жировые клеточки накапливаются в наименьшей степени и, стало быть, могут появиться во множественном количестве только при определенных болезнях, связанных с нарушением обмена веществ и, как всем известно, гормональными отклонениями.

Обычное количество, как многие выражаются, жировых тканей у парней и дам различное. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что у дам до 25%, а у парней – до 15%.

Частота ожирения, вообщем то, возрастает позже 35-летнего возраста, когда, как люди привыкли выражаться, естественная двигательная активность человека, в конце концов, понижается – количество оптимальных движений по сопоставлению с нерациональными, вообщем то, растет (жизненный опыт). Не для кого не секрет то, что сказывается нарушенный режим питания. Необходимо отметить то, что к этому возрасту резко снижается интенсивность обменных действий. Возможно и то, что это обосновано нарушением регуляторных функций эндокринной и нервной систем.

Что такое обычная масса тела? Это масса, соответственная конституционному строению тела (относительность масс, как мы с вами постоянно говорим, костной и, как мы выражаемся, мышечной тканей), полу, возрасту. Надо сказать то, что так, для астеников, как большая часть из нас постоянно говорит, примерная обычная масса равна двум крайним цифрам роста минус 10%, для нормостеников – две крайние числа роста, для гиперстеников – крайние две числа роста плюс 10%. И действительно, это как бы правило, в конце концов, действует для людей, имеющих рост от 155 до 175 см. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что наиболее четкие таблицы, а так же иная, как многие выражаются, тематическая справочная информация размещены на справочном веб-сайте по диетам, питанию и кулинарии.

Избыточность массы тела делится на четыре категории (по степени скопления лишнего жира, а не, как мы выражаемся, мышечной массы):

1. больше обычной на 29%
2. больше, как мы выражаемся, обычной на 30-49%
3. больше обычной на 50-99%
4. больше обычной на 100% и поболее.

2-ая категория и выше являются, как заведено выражаться, точкой невозвращения, когда возвратиться к, как все говорят, обычной массе можно лишь при помощи мед помощи, а время от времени, как заведено выражаться, хирургического вмешательства. Не для кого не секрет то, что это соединено с конфигурацией обмена веществ и гормональными отклонениями.

Для тех, кто не, в конце концов, желает перейти точку невозвращения, вообщем то, рекомендуется соблюдать баланс употребления калорий.

Когда человек ничего не делает и находится в состоянии, как многие выражаются, полного мышечного покоя, натощак, в удобных критериях температуры, влажности и давления окружающей среды, его организм так сказать расходует энергию на поддержание работы сердца, легких, нервной системы и остальных систем жизнеобеспечения. И действительно, эти издержки так сказать именуются главным обменом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что величина основного, вообщем то, обмена выражается в калориях.

Принято считать, что величина основного наконец-то обмена энергии за день, вообщем то, будет равна: 1 ккал Х 24 часа Х Вес Х К,

где

К=1 для парней,

К=0,9-0,95 для дам,

К=0,85-0,9 для пенсионеров,

К=1,15 для малышей.

Из данной формулы видно, что для 80-килограммового мужчины основной обмен составит 1920 ккал.

Прием еды, нужный для обычной жизнедеятельности, добавит 170 ккал к, как многие выражаются, вычисленным 1920 килокалориям.

Таковым образом, для поддержания жизни нашему мужчине нужно 2090 ккал.

Существует множество таблиц, которые, в конце концов, демонстрируют расход энергии на, как большая часть из нас постоянно говорит, определенные виды деятельности. Обратите внимание на то, что к примеру, слушание лекции по, как большинство из нас привыкло говорить, гуманитарной науке в течение 1 часа обходится нашему организму в 1,4 ккал, а лекции по, как многие думают, естественным и, как многие думают, четким наукам – в 1,45-1,5 ккал. Необходимо отметить то, что спокойное вождение кара просит 1,6 ккал. Как бы это было не странно, но данные наконец-то приведены на 1 кг массы тела.

Имеющиеся, как мы выражаемся, международные стандарты требуют указания на этикетках товаров питания их калорийности.

Потому каждый человек, в конце концов, может «держать себя в форме». Все знают то, что следует держать в голове, что кроме калорийности питания важную роль играет его сбалансированность, т.е. содержание, как люди привыкли выражаться, нужных количеств белков, углеродов и жиров, а так же витаминов и минералов.

Правильное питание, а так же отказ от, как все знают, вредных привычек (табакокурение, алкоголь, наркотики) и, как всем известно, отменная экология – залог, как все говорят, долгой жизни. И действительно, при всем этом следует также оберегать себя от нервных стрессов. Всем известно о том, что нужно держать в голове о обычных человечьих слабостях – вкусно поесть, к примеру, в торжественные дни.

Добавить комментарий